GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Volga

    Volga Рыбак

    @СС Мытищи, пользуюсь рациями Мидланд GXT- 500 , реально зимой в пределах видимости - не более 2 км., на пересеченке чуть меньше , если весь день в режиме ожидания + нечастые переговоры , то аккумуляторы садятся в ноль , с батарейками - частые замены :) . Удобны для переговоров с караваном (парой) машин в поездках на дальняк .
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Рыбокоп,
    если бы 1-е апреля написал,была бы хорошая шутка!:good:
    а так просто ошибка.....<:-(
     
  3. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Тихон,
    а скинь пожалста в личку его тел.
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мишлен нравится это.
  5. @Мишлен,
    надо повысить взносы с членов фракции:crazy:
     
    Мишлен нравится это.
  6. Иго

    Иго Рыбак

    @Мишлен,

    а во всем Буйнов виноват - сорвал продажу артефакта :D
     
    Мишлен нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Иго,
    Не правда ваша:achtung:(иии не стыдно,а ещё взрослый интелегентный человек,,мама такая хорошая,про паровоз поёт"ц):D.Я всеми силами содействовал (тихо в сторону)там жеж мой маленький гешефт был:D.
     
  8. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Всем доброго вечера!!!!
    А кто нибудь в курсе где ЯКОВ ????
    Есть пару вопросов а он пропал куда то ......
     
  9. Кольча

    Кольча Рыбак

    И правда где ЮНАЯ КОНЧИТА????8-):D:-\
     
    Хирург нравится это.
  10. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мишлен,
    у меня лежит в Весьегонске, без записи правда, могу одолжить на поездку, а там может и передумаешь покупать, а может поймёшь что с записью нужен!:-\
     
  12. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    спасиб! уже купил!
    :-\
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мишлен,
    Ну, было бы предложено, чего деньги попусту тратить, может это не твоё!
     
  14. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Илья.Коптево,
    как это не мое??.. У меня и документ имеетса!! Ратуйте, люди, грабят-отымают!..8-) Да ежли хочеш знать, нам, созерцателям, без энтово девайсу - никуда! Ага..
    :D
     
    БУЙНОВ и Илья.Коптево нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мишлен,
    В Карелии вообще интересно может получится, там такие озёра светлые, тебе бы туда камеру с записью - сразу "звезда Ютуба"!:D
     
    Мишлен нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мишлен, @Илья.Коптево,
    ну вот я совершенно впустую прикупил у Бамбра камеру...ну ни охота мне смотреть - есть ли рыпп...моя камера - кивок или поплавок, фидер....всю зиму таскал с собой по Рене и морю камеру...и забывал про нее
    Было бы интересно сейчас весной...или летом в июне мне на Финский захватить камеру...просто помню - я часто добываю живца - косынкой 1.0 - уклейку среди травки под камышом...ну и там по прошлому году - на глубине в полметра\метр- опускаю косынку - она прет, как будто кабан попадает, и далее дыра с голову....или язи, или шшука хорошая...вот посмотреть интересно
     
    DukMario64, Мишлен и Илья.Коптево нравится это.
  17. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Илья.Коптево,
    обижаш! С запесью и взял...:-\ Если грип желудошный до растопления льдов вылечу, и хозяин избы не пошлет меня к тому времени лесом, ютубну непадецки!..:crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Хирург,
    де ш ты был! За полцены девайс ненужный уступил ба мне!:bax:
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Честно говоря, меня то тоже сильно не прикалывает, но на пруду помогает от недовольных и не умеющих ловить клиентов отбиваться! Мойша поймать не может, начинает шуметь, что рыбы нет - опускаешь камеру и улыбки сменяются со снисходительных на подобострастные!:D
     
  20. Danila

    Danila Рыбак

    @Мишлен,
    Миш, наш не реализованный сценарий я тебе рассказал, ежель у тебя получится притворить его в жизнь думаю точно ютубнешь.:)
     
    Мишлен нравится это.
  21. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Danila,
    это да! А куда муки совести девать, куда?..:( Идея не моя жж...:-\:) А лед вродь ниче там. Ишшо.:smoke:
     
  22. Viktoryo

    Viktoryo Рыбак

    @Volga СП, Все таки на аккумуляторах рация удобнее, особенно если есть возможность зарядить прямо в машине, здесь есть несколько интересных вариантов, особенно если с дополнительной защитой от влаги и пыли для рыбалки самое то что нужно и не только.
     
  23. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Появился у мну эхолотик китайский. Не могу настроить, точнее сделать коннект датчика и бошки. То ли лыжи не едут, то ли глубина в тазике маленькая.)) А возможно батарейки в приборе подсели, кажут половину.
    По букварю не коннектяЦа. ((
    Мож кто сталкивался с этим китайским чудом?
     

    Вложения:

  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @DukMario64,
    Да сейчас одно гавно делают ! То ли дело раньше эхолоты были - веревка и груз . Надежная что пизнес ! А сейчас одни датчики , проводки , экраны .... Постоянно в ремонте . А раньше - расчесал пеньковую веревку , натер свинцовое грузило тряпкой и все ! Прибор готов ! :)
     
    Marmelad, DukMario64 и Олег Салмо нравится это.
  25. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Жек, мне от Отца он остался, куплен примерно год назад в каком та ентере. Думал под зимнюю его использовать. Оч надеюсь что глубина маленькая в тазике, а мож и батарейки в голове пяздят)), не дают сил законнектиЦа. Кстати, по теме...есть хам128ой, куй кому продам/подарю. Пашет с 96 года, кули ему будет. Даже лорика порой впадлу таскать по известным местам, хама досточна.
    Ща автобус с амурки приедет к декабрю, начну вынос мозга в средствах.)) Начну с...как я выбирал очередной 20тилетний вэдешный бус..))

    Куда Яша пропал? Он вроде все знает про эти устройства, включая китайские.
     
  26. Jakov

    Jakov Язва

    никуда не пропал. Телефон прое..терял, штоли?
    Если покупался приборчик давно - вполне могли сесть батарейки в датчике. По идее, они несъёмные...но, если приложить руки и голову....
    То, что глубина в тазике маленькая будет влиять только на глюки показаний, не более. Отражённый сигнал, то-сё...
    У меня аналогичный, более ранней модели, на проводах. Иногда включаю - пашет. Провода надёжней.
     
    ЖК Химки нравится это.
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Jakov,
    Скорей всего батарейки в датчике, это точно.
    @DukMario64,
    Ну ты мой каламбур уловил
     
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Не мужики, в голове имел ввиду в головном устройстве. В датчике все норм, день заряжал от юсб. В воду бросаешь, лампочка горит, значит все в норме. В башке када батарейки поменяю, еще раз попробую и отпишу. На экране светится значек, что емкость баттареек наполовину пуста. Шкала с батарейками.
    Яков, тел на месте, просто вроде пока не кспеху, подумалось, чего зря человека по пустякам отвлекать.))
    Жек, конечно уловил, но виду пытался не подать!)) Не получилось. ))
     
    ЖК Химки нравится это.
  29. Всем привет...
    Просветите плиз... Гармин 62 stc. После подключения внешнего питания от снегохода, загорается надпись "USB" и не реагирует на нажатие кнопок. Пробовал менять провод зарядки. На большее ума не хватает...
     
  30. karakatica

    karakatica Рыбак

    @Робочка,
    У меня гармин, но другой , помогло удаление батареек из него.
     
  31. LeGro

    LeGro Читатель

    ИМХО
    По умолчанию в настройках навигатора выбрано действие при подключении кабеля " использовать как usb накопитель"
    Попробуй поиграть с настройками именно в этом пункте... Гармина под рукой нет, подсказать точнее не могу...
     
  32. Пробовал... Не помогло...
    @LeGro,
    А вот здесь самое интересное.... При входе в настройки видно только два подпункта... и ВСЁ.8-)... А ведь было.... Куда оно делось и где искать???
     

    Вложения:

  33. LeGro

    LeGro Читатель

    Я конечно не ас, но я бы для начала копирнул на комп точки треки. А потом сделал бы мастер ресет Гармину
     
    ССМытищи нравится это.
  34. Да дело в том, что я совсем на асс, поэтому страшно так радикально...
     
  35. LeGro

    LeGro Читатель

    На самом деле, там ничего страшного нет.

    импортировать точки на комп умеешь?
     
  36. Сохранить точки через Ози смогу. Как бы дальше чего не напортачить...
     
  37. LeGro

    LeGro Читатель

    Ну мастер ресет это всего лишь сброс настроек прибора до заводского состояния...... того, что определено в прошивке прибора.
    Но если не уверен, то лучше пошукай через личку Якова. Он половине фишинга в своё время с Гарминами помогал...
     
  38. @Робочка,
    сменить зарядное устройство !!! Если родное, гарминовское, то тогда ХЗ. Но расскажу тебе случай. Экшн-камера , которая может работать как видео-регистратор. От одного зарядного включается и пишет видео как положено, от другого- тупо впадает в это самое "ЮСБ"
     
  39. @Вован Москва-сити,
    Я не понимаю, ты подразумеваешь под зарядным устройством? Если ту хрень, которая заряжает элементы типа АА, то какая разница родное оно или нет? Главное, чтобы подходило по параметрам к аккумуляторам. Может написал непонятно. Поясню. При подключении к сети снегохода загорается USB и на кнопки не реагирует. При отключении работает, правда не долго (мороз однако), но куда то пропали настройки...
     
  40. Че та крышу уже срывает... С помощью Ози сохранил точки, скачал с Гармин. сом WebUpdater, обновил прошивку и ..... Все то же самое.
    Яша сдался...:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх