Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. LeGro

    LeGro Читатель

    А вот кстати что порекомендует мастер? Резка-склейка роликов с экшн-камеры.....Лучше под Винду..
     
  3. SVN

    SVN Рыбак

    В очередной раз прокатились в КУ. Сначала планировали выехать в пятницу 2-го, но свербило и подталкивало, и заставляло сделать все возможное для отъезда пораньше всем знакомое предчувствие чуда и новой жизни, ведь, уезжая на рыбалку, будто попадаешь в другое измерение, прерываешь обыденную жизнь. Всем нужна отдушина: бабы, водка, деньги, азартные игры. Рыбалка - не самая плохая отдушина. Чо то на лирику потянуло.

    По делу: получилось выехать 1-го в 15 часов дня. Машина у меня была заранее снаряжена под крышу всем необходимым для автомономного проживания на берегу и передвижения по льду на Рыбинке. И хотя хозяин базы Ильдар нас настояйчиво приглашал поселиться в тепле и уюте, раазгружать машину не стал: на месте разберемся, где жить.

    Дорога прошла в штатном режиме. Доехали бы за 12-ть часов, но задержала почти на час авария после Н.Новгорода: легковушка всмятку, фура с повреждениями, труп на обочине. Мы доехали без происшествий к 4 утра пятницы.

    Чуток поспали на базе и в семь выехали в снежные просторы. А было нас семеро: Виктор и Сергей из Завидово, Сергей из Саранска, отец и сын из Кирова, я и Петрович-мой напарник в этой поездке. На первом месте: глубина 12-15 метров, тяга средняя. Вчера завидовские хорошо половили здесь берша. Рассыпались по льду, во все стороны от саней, и начали дырявить лед, толщиной примерно 10-20 см. Во всех лунках рыба присутствовала, и ловилась. Полдня ушло на выяснение, на какую блесну ловится лучше. Вроде тюлька на крючке, и должно быть не важно, каким способоми доставить крючек с тюлькой на дно. Рыба под лункой имеется гарантировано, но некоторые блесны вообще не вызывают поклевки, другие, по крайней мере, не отпугивают рыбу, а есть в данный момент такие блесны, что гарантировано приносят поклевки, даже без тюльки. Но без тюльки поймаешь на блесну одну рыбу в то время, как сосед поймает на такую же блесну, но с подсадкой тюльки десяток. В этом специфика рыбалки на КУ. Я для себя выявил на этой поездке пару блесен, на которые потом и ловил все дня. Но не факт, что эти блесны будут работать в следующей поездке. Предпочтения рыбы почему-то изменяются, и нужно всегда привозить коробку с кучей приманок, хотя ловишь из них всего лишь на пару-тройку.

    Пока приноравливались, и день прошел. Не удалось много наколбасить, где-то три десятка судако-бершей у каждого. У меня самый на 900 гр., у Петровича – на 1,5 кг. Вечер прошел в тёплой дружественной обстановке. Но я в этот раз умеренно общался, всего-то на 150 гр. водки.

    Утром встал бодрым и готовым на рыбацкие подвиги. Второй день поехали на новое место. Снасть уже подобрана: две удочки с леской 0,25 и 0,35, и две рабочих блесны. Пора заняться выполнением продовольственной программы. На новом месте ловились мелкие берши и нормальные судачки- подкилошники. Егерь-Артем с Ильдаром катались по водоему, искали новые места. И нашли новое место. Глубины до 15-ти м., тяга средняя. Там клевали уже товарные берши. Переехали и, конечно, наловили бершей. Почти в каждой лунке стоит рыба, вытащенная на лед, отрыгивает тюльку, то есть под водой идет активное питание.

    Второй день принес уже более весомый улов. По количеству наверное, так же три десятка, но по размеру лучше. Всех опередил Паша из Кирова: судак под двушку, берш 1200 гр., общий вес всей рыбы 14 кг. Первое место. У Петровича судак под двушник, у меня килошник и закилошник.

    Под самый вечер случился тот самый выход судака, о котором мечтаешь и за которым едешь в КУ. Замерз, надоело таскать бершей, пошел с удочкой и ледобуром дырявить лед по целине. Уже смеркалось. В одной из лунок – удар и судак на льду, опускаю блесну – опять удар и сход в полводы хорошего судака, потом достаю килошника, потом вновь удар и подвожу к лунке хорошего судака, но блесна цепляется за прорезь в нижней кромке льда. Рукой судака погладил, но взять не смог: сука скользкий, ушел. А багорик оставался в ящике, вдалеке. Потом я его уже всегда носил в сапоге, но … «дорога ложка к обеду» (с).

    Тут мне начали кричать, что пора уезжать, пришлось собираться. Может быть, еще бы поклевало, но азарт к концу дня прошел, да и уезжать надо было засветло, потому что дышащие трещины и промоины по руслу на льду присутствовали.

    Третий день поехали на то же место. С первой лунки – серия из восьми хороших бершей. Потом 12-ть лунок пустых. С 12-ой лунки хотел уже уходить через десять минут ее раздрачивания, но случилась поклевка, и я задержался. Как оказалось, не зря. Пошла работа: клевали хорошие берши 400-600 гр., вперемежку с такими же судачками. У окружающих дело не очень ладилось, и они уехали на разведку нового места с глубинами до 20 м. и сильной тягой. Но там у них не очень-то заладилось. А я остался совершенно одни на «золотой лунке». В пределах километра – никого. Поклевки случаются каждые 5-10 минут. Кайф. Наколбасил в этот день 54 судако-берша, общим весом килограмм 15-ть. Это был лучший день рыбалки.

    На следующий день на том же месте поймал 41 рыбу. Весь клев случился с утра. Интересно, что со дна клевали берши, а в метре-двух ото дна клевали исключительно судачки. После обеда погода начала портится, клев сошел на нет.

    Вечером с Петровичем обрезали ножницами у рыб плавники, чтоб уменьшить объем рыбы и как-то разместить улов в машине. Получилось примерно по три ашановских сумки у каждого. Как-то сумели упаковаться.

    Переночевали и рано утром во вторник выехали в Москву. Погода ужасная: сильнейший ветер, снегопад. Множество аварий. Только уже ближе к Москве погода наладилась, и дорога стала не такой нервной. Доехали за 13-ть часов.

    В целом поездка удалась. Хотя трофеев не было, но зато количеством поклевок насладились сполна.

    В последний день сделал несколько фоток смартфоном.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
  4. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

  5. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Неее, не покупал! у друга взял
     
    ГЗАР нравится это.
  6. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    :)
     
  7. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    @ЖК Химки,
     
  8. Я плачу...
    Все... решено... еду с прицепом!!!
     
    SEGA Углич нравится это.
  9. Volga

    Volga Рыбак

    Не забудь бортА нарастить ... :) .
     
    Shmel, Tyrok, Хирург и 6 другим нравится это.
  10. Kas

    Kas Рыболов

    Нет, народ все-таки не исправим! Продолжается вскрытие мозга [​IMG] : КУ, Ры, ДП, Домашний водоем и пр...
    Эх, не переделать вас друзья... [​IMG]
    ...как и меня! Поворчать бы мне с утра! :D
     
  11. Карась

    Карась хуту

    @Kas,
    А ты как хотел?
    Скоро вообще многоточия ставить будем в отчетах вместо названия водоёмов...
    :D
     
    КАЦО нравится это.
  12. Кольча

    Кольча Рыбак

    Дык правильно, с себя надо начинать, почему ник на аглицком Каs? как-то не по русски зашифровано:punish::hummer::D:D:D
     
    КАЦО нравится это.
  13. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А мне чо делать?Буквы аглицкие,цифры арапские,жуть:crazy:
     
  14. Кольча

    Кольча Рыбак

    @shusi2009,
    Привет! Так вся Россия от мала до велика цифры арапские знает, потому как римские не очень удобны в пользовании. А вот сколько процентов россиян могут прочитать по аглицки- вопрос!!!!
    Моё личное мнение - ник на иностранном - это не уважение к своей стране. :punish::hummer:
     
  15. Kas

    Kas Рыболов

    Да, ну, вас..., ща начнете! [​IMG] Это я почему сутра такой занудный был, потому как... ... а ща я сытый! :)
    А вот нику моему [​IMG] в следующем году аж 30-ть лет будет! Надо как-нибудь это мне отметить в наступающем...[​IMG]
     
  16. Kas

    Kas Рыболов

    @Кольча, некоторые игры на 286-ом и даже на 386-ом еще тогда не предусматривали кириллицы...<:-( А так я русский парень :russian: и за Россию :commando:
     
    ОКА и Кольча нравится это.
  17. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @ГЗАР, Выбирай любую, какая тебе нравицЦа!
    порекомендовал бы установить эту....ни одна не работает ,просто для интереса посмотрел ...не качается
     
  18. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Я название проги. Ссылка платная. Просто нужно найти бесплатно скачать...
    http://vtorrents.net/tsoft/2608-pinnacle-studio-1701134-ultimate.html
    выбираешь скачать торрент файл (зелёненькая слева).
    Устанавливаешь бесплатную прогу utorrent и открываешь автоматически этот файл этой программой...
    Скачиваешь установочный файл и устанавливаешь. Удачи!
    Есть ещё бесплатная прога:
    https://www.movavi.ru/
    попробуй её, она проще...
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
    1 человеку нравится это.
  19. Вот тебе она бесплатная.
    http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1045349
     
    ЖК Химки нравится это.
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Можно и так нитку вязать, я как-то выкладывал:

     
    Kas, Кирилл 707, SVN и 6 другим нравится это.
  21. Bober-k

    Bober-k Рыбак

  22. Bober-k

    Bober-k Рыбак

  23. @Bober-k,
    Это торрент ... чтоб скачать нужно поставить соотвтетствующую программу ....я думал все уже качають давно<:-(
    http://www.utorrent.com/intl/ru/?us
     
  24. Встречо на реке Москве
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      493
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      98,7 КБ
      Просмотров:
      485
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Красаучеги!!!:good::drinks::D
     
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А чей третий ящик? <:-(:D:D:D
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Все, разобрался, на всех фотках Буйнов, в разных ракурсах...:p
     
  29. Сегодня Иванька. Только по окуню. Итог-4шт. А кто и по одному... Пробовал на балансир, мормышку с мотылём, но поймал на безмотылку -маленькую козу. Снегу навалило.. ходить не по буранке - очень хреново! Туда ехал на буран - такси, обратно час пёхом. Народу на льду тьма... Кто приехал к гаражам попозже с постановкой машины были большие проблемы... В лесу ставили...
     
    Kas, Dm.R., БУЙНОВ и 5 другим нравится это.
  30. Я и юро... Безматылко рулит
    Блесна у Буйнова не сработала
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      155,8 КБ
      Просмотров:
      413
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      391
    BigRIB, Sav-sav, Dm.R. и 4 другим нравится это.
  31. Кольча

    Кольча Рыбак

    @keng Сергиев Посад,
    Привет! Слышу про гаражи, а где они не знаю. Как-то всегда ставил на дамбе в тупичке, перед ним дорога уходит правее. Там внизу ещё стоянка есть платная.
    Так где эти гаражи?:-\ Пешком ходили чуть больше двух километров в район черной морковки. Нынче там пока не был. По отчётам у палаточников проблемы с водой в палатках, это повсеместно или только там где слуд?
     
  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...сегодня Волга матушка,пролетел с Леликом по полной ,цель берше -судак на русле.Пытались щупать места боевой славы прошлого сезону,неудачно,пропахали русловые бровки вдоль и поперек,ни тычка...но были те (как выяснилось)кто выступил и по удачней,берш и судачок до и после кила,у этих удачливых, в улове присутствовали,и даже в не плохих количествах,жерличники-тюлечники ,тоже не скучали,по лавливали ,нет,нет.И даже щука поклевала, и опять в известных нам местах,но мы опять поступили"странно"и не пошли за ней(почему???)...В общем завтра решили спробывать еще раз,хоть я почему то не в оптимизме...но ...окуня сегодня тоже можно было наловить и не плохого ,но нам опять не хотелось...тьфу,зато набил снегоходом лыжную трассу,и при малейшем не успехе завтра,сбегу в лес,на лыжах(слабак нах)...Вот такой блин,отчетец...
     
    BigRIB, Kas, Dm.R. и 13 другим нравится это.
  33. Bober-k

    Bober-k Рыбак

  34. Bober-k

    Bober-k Рыбак

  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    [​IMG] {$title}
     

    Вложения:

    • {$title}
      гаражи.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      358
    kir mitino нравится это.
  36. НаписАл в личку.
     
    Анатольич нравится это.
  37. Кольча

    Кольча Рыбак

  38. @Bober-k, спуск тама больно крутой... эди в абход, через деревню...
    *ух ты! Мы вышшли из бухты
     
    Bober-k нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот он,герой вчерашней рыбалки
    {$title}
    жулик конечно,сначала подпоил меня,под благовидным предлогом,День рождения типа отметить:D
    {$title}
    а потом вынес в одну калитку со своей безмотылкой:D и ,как начал хвастаца,что Буйнова сделал по окуню ,как нех делать {$title} :D.
    От встречи-рыбалки ,один позитив,смеялись до сведения мышц лица,кто не решился с нами прогуляться,тот ...зря вобщем:D.
     
    Larikari, Shmel, Алексей mav99 и 17 другим нравится это.
  40. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

  41. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Фсех приветствую,,,сегодня Дипкор Волга-Матушка,еле-еле одного вымучил,зато с хорошим ударом в метре от дна,,,и пару невнятных поклевок про....ал....Погода сказочная,с лёгким сквознячком и солнышком....ХА и удочку новую обкатал на судачке....
    Фсем крепкого........каждому своего,по желанию....
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      117,6 КБ
      Просмотров:
      436
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      121,5 КБ
      Просмотров:
      446
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх